Кандидат в президенты, премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет, что категорически не воспринимает действий тех отдельных политиков, которые призывают людей выйти на баррикады.

"Я категорически не воспринимаю действий тех отдельных политиков, который сейчас зовут людей на баррикады. Это небольшая группа радикалов поставила перед собой цель расколоть Украину, прибегнув к силовому давлению и антизаконным действиям", - заявил он в телеобращении к соотечественникам в понедельник вечером.

Эти политики, отметил В.Янукович, "реализуют заранее подготовленный сценарий, пытаясь втянуть в него молодежь". "Сегодня ко мне обращается много украинских матерей с просьбой не допустить уличных беспорядков, в которых могли бы пострадать наши дети", - сказал он.

"Я заверяю вас - мы имеем достаточно разума, взвешенности и ответственности, чтобы не допустить дестабилизацию. Я верю также в рассудительность украинского народа. Верю в его здравый смысл и стремления к позитивным сдвигам", - заявил В.Янукович.

Он констатировал, что у новой власти "легкой жизни не будет". "Несмотря не успехи, которых удалось достичь за последние годы, перед нами - это очень много задач. И главная цель нового президента - благосостояние и благополучие граждан Украины", - сказал кандидат.

"Украина стала на путь демократии. И не свернет с него. Украина стала на путь построения социального государства. И не откажется от него", - подчеркнул В.Янукович.

Обращаясь к соотечественникам, он сказал: "Я знаю, что в период предвыборной кампании было много трений и тревог. Прошу вас примириться. Со своими соседями, близкими, сотрудниками. Простите обиды. Сядьте за один стол. Страна у нас одна. Мы должны ее беречь. Так как впереди у нас - большие дела".

Источник http://www.expert.org.ua