Сегодня, 24 ноября, в Ижевске откроется 'Неделя PR на Иже'. В рамках этого мероприятия будет проведена Всероссийская научно-практическая конференция 'PR в некоммерческой сфере', конкурс PR-проектов 'Взрослые игры', круглый стол 'Баланс взаимодействия между коммерческими и некоммерческими структурами. Конференция 'PR в некоммерческой сфере' будет способствовать выработке способов эффективного взаимодействия между органами управления культуры, досуговыми учреждениями, общественностью, СМИ и коммерческими организациями, а также изучению технологий создания положительного имиджа.
Для решения одной из важных проблем некоммерческого и коммерческого секторов будет проведен круглый стол 'Баланс взаимодействия между коммерческими и некоммерческими структурами.

Завтра, 25 ноября в Детской школе искусств N2 г. Глазова (Удмуртия) пройдет научно-практическая конференция 'Лицей искусств Глазова в условиях модернизации российского образования. Опыт выживания'. На конференции будут обсуждены вопросы совершенствования содержания образования и управления в детских школах искусств в условиях реформирования российского образования. В процессе работы разговор пойдет о современных технологиях управления школой искусств, развитии системы вариативности образования и воспитательной среды, использование фандрайзинга и PR-технологий. В работе конференции примут участие преподаватели Ижевска и Москвы.
26-28 ноября пройдет конкурс PR-проектов для студентов 'Взрослые игры'. В рамках этого проекта студентам читают мастер-классы приглашенные специалисты. Затем студенты самостоятельно разрабатывают проекты на заданные темы и защищают его перед жюри.