Украинские избиратели продолжают обсуждать причины болезни Виктора Ющенко. После того, как кандидат-оппозиционер объявил себя президентом, электронная почта 'Нового Региона' начала приносить рекордное количество корреспонденции, посвященной состоянию здоровья этого политического лидера.

В частности, врач из города Сумы пишет: 'Люди добрые, вы что, не видите, у него же классическая 'Маска льва', это описано во множестве справочников. Это ЛЕПРА, то бишь, проказа!'

Однако, на одном из интернет-форумов, другой медик высказал сомнение в том, что у Ющенко проказа: 'Маска льва' наблюдается уже после выпадения ресниц и бровей. На этой стадии у людей могут отпадать фаланги пальцев, а у Ющенко с пальцами, кажется, все в порядке'.

Нет, - утверждает целая группа медиков, приславшая письмо в 'НР', - 'Никакая другая нозологическая единица здесь не может даже рассматриваться. Данная форма болезни требует абсолютной изоляции заболевшего, поскольку его контакты с другими людьми ведут к массовому заражению всех (включая детей), с кем ему приходится общаться'.

В то же время, электронная почта 'Нового Региона' принесла и такое письмо: 'Тот, кто ищет причины отравления и дискуссирует разные виды отравлений, а не болезни, глубоко ошибается. Старый профессор Симферопольского медуниверситета в 70-е годы любил повторять: 'Когда вы видите на лице человека дисторсии, то 97 % того, что это одно из трёх 'Л': люпус (системная красная волчанка), люис (сифилис), лепра (проказа)'. И на телеэкране я вижу эти бугры, которые оч-чень напоминают мне лепромы!'

 

Источник: Новый Регион