В 5.51 на станции "Чертановская", в районе которой находится выезд из электродепо "Варшавская", столкнулись два поезда без пассажиров. Люди в результате аварии не пострадали, повреждена сцепка вагонов.
Состав, находившийся на станции, готовился к отправке. В это время другой поезд, выезжавший из депо, из-за ошибок в маневре повредил автоматическое сцепное устройство первого состава. Оба поезда остановились и не могли продолжить движение.
Движение между станциями "Южная" и "Нагатинская" было прервано. На этом участке пришлось организовать движение наземного транспорта. Для расследования столкновения поездов создана специальная комиссия.

Напомним, это далеко не первая авария на Серпуховско-Тимирязевской линии метро.
В 1984 году на перегоне между "Южной" и "Чертановской" произошло столкновение поездов. Жертв не было. Инцидент в прессе не освещался.

Самая знаменитая авария на Серпуховско-Тимирязевской линии произошла 30-31 марта 1994 года. В течение суток на разных перегонах линии произошли три аварии, в результате которых двадцать человек получили ранения, девять из них были госпитализированы.
Вечером 30 марта 1994 года на перегоне между станциями "Нагорная" и "Нахимовский проспект" состав, двигавшийся из центра, догнал движущейся впереди него состав, машинист которого начал торможение перед станцией. Результатом стало ранения шестнадцати человек, шестеро были госпитализированы, из них трое подростков. Движение на части линии было парализовано.
Ранним утром следующего дня 31 марта 1994 года при маневрах поездов произошло столкновение поездов. В результате три вагона сошли с рельсов и, для того, чтобы убрать их из тоннеля, пришлось разрезать автогеном.
31 марта 1994 года на станции "Петровско-Разумовская" в остановившейся поезд врезался в поезд, следовавший за ним. Травмы получили три пассажира и машинист второго поезда.

(По материалам ИТАР-ТАСС, РИА "Новости", Mosgortrans.Net)