Из-за 'оранжевых' не состоялся матч между футбольными клубами Симферополя и Ужгорода.

Вечером 26 ноября президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис получил факс от администрации футбольного клуба 'Закарпаття' (Ужгород). В этом сообщении объяснялась причина, по которой был сорван матч с симферопольской 'Таврией'. В тексте заявления говорится о том, что 26 ноября в 11:00 по киевскому времени на территорию стадиона 'Авангард' в то время, когда спортсмены тренировались, ворвались вооруженные бойцы спецподразделения 'Беркут' и 'согнали всю команду под дулами автоматов в раздевалку стадиона'.

Представители ФК 'Закарпаття' утверждают: инициаторами вооруженного нападения были 'правоохранительные органы областного центра г. Ужгород, которые перешли на сторону блока 'Наша Украина'.

В свою очередь футболисты связывают нападение с тем, что во время всей предвыборной кампании они поддерживали Виктора Януковича. Они посчитали своим долгом в очередной раз напомнить о том, что не собираются менять свои убеждения даже под дулами автоматов.

'Вся администрация клуба и футбольная команда осуждают этот акт правоохранительных органов и блока 'Наша Украина', - сказано в тексте заявления.

На момент подписания этого обращения ужгородские спортсмены находились в шоке от случившегося ('в неудовлетворительном морально-психологическом состоянии', как говорится в тексте факса). В связи с этим и сорвался турнирный матч с симферопольской 'Таврией'.

Источник ИА Новый Регион