4 декабря в 13:00 в Национальном музее Удмуртской Республики ( вход с улицы Коммунаров) состоится подведение итогов конкурса 'Дизайн дороги', проходившего в рамках проекта - победителя ярмарки социальных и культурных проектов ПФО 'Сибирский тракт: сквозь границы'.

На конкурс было прислано 37 работ из Ижевска, Глазова, Игры, Сарапула, Дебесс, выполненных школьниками, студентами, учащимися школ искусств.

Конкурс проводился по нескольким номинациям: Исторический тракт - знаки, указатели, символы (бензозаправок, пунктов питания, исторических и природных памятников) Новая федеральная дорога - знаки, указатели, символы (бензозаправок, пунктов питания, исторических и природных памятников), Музеи Сибирского тракта (проект экспозиции, фирменный, стиль, каталоги, буклеты, сувениры и т.п.), Оформление ярмарочной площади на Сибирском тракте, Дух, божество, покровитель дороги; логотип тракта, Брэнды Сибирского тракта.

6 декабря в 15. 00 в Национальном музее Удмуртской Республики ( вход с улицы Коммунаров) состоится расширенное заседание Ученого Совета музея по обсуждению концепции сохранения и использования историко- культурного и природного наследия Сибирского тракта в Удмуртии.

Ученому Совету будут представлены итоги трех лет реализации в Удмуртии проекта 'Сибирский тракт: сквозь границы', а также перспективы развития одного из самых успешных проектов Удмуртии в сфере сохранения и использования историко - культурного и природного наследия России.