Один из лидеров украинской радикальной организации 'Пора' Михаил Свистович считает, что Виктор Ющенко не станет хорошим президентом. И даже в случае его победы 'Пора' намерена уйти в оппозицию.

'Уже сейчас видно, что Ющенко не будет хорошим президентом, - заявил Свистович в интервью Известия.Ru. - И поэтому я могу заявить: как только он выиграет выборы, 'Пора' уйдет в оппозицию. Мы его поддерживали только потому, что на Украине сейчас нет достойного кандидата в президенты. Не нашлось у нас ни Гавела, ни Валенсы, ни де Голля. Мы не питаем особых чувств ни к Ющенко, ни к Тимошенко. Они - только обложка, которая нас устраивает, потому что на ней нет Януковича. Я уверен, что президент Кучма сдал Януковича и начал через посредников договариваться с Ющенко. Добиваясь при этом для себя гарантий неприкосновенности'.

Свистович также отметил, что им безразличен диагноз Ющенко. 'Какая разница, чем он болен? - сказал лидер 'Поры'. - Хватит пересказывать слухи и переливать из пустого в порожнее'.

Источник ИА Новый Регион

ИА 'День' решило внести свой вклад в процесс воссоединения братских украинского и русского народов и запустило на своем сайте проект добровольного голосования за добровольное воссоединение Юго-Восточной Украины и Крыма с Россией. Сделать это можно здесь. Голосуйте за наше общее будущее!