Во всех без исключения регионах Украины ведутся масштабные действия сторонников Виктора Ющенко, направленные на фальсификацию результатов выборов президента Украины. По словам руководителя центрального штаба Виктора Януковича Тараса Чорновила, об этом свидетельствуют тысячи сообщений, присланные на телефоны 'горячей линии', а также данные общественной приемной, которая работает при штабе.

По словам Чорновила подавляющее большинство нарушений - до 60% - касается массовых фактов скупки паспортных данных при условии, что человек, который взял деньги или продукты, подписывается под обещанием о том, что не пойдет голосовать. Более всего таких сообщений поступает из Луганской, Донецкой, Харьковской областей, а также из Крыма, Одесщини, Николаевщины, передает Провокация.

Другая группа нарушений - запугивание избирателей и членов избирательных комиссий, которые поддерживают Януковича. Преимущественно об этом сообщают из Западной Украины, но есть много подобных сообщений из Центра: Черкасщины, Кировоградщины, Хмельнитчины, Полтавщины, Житомирщины и т.п. Тарас Чорновил также отметил, что сейчас под угрозой срыва размещение политической рекламы Виктора Януковича на центральных телеканалах, подконтрольных Виктору Пинчуку, которые отказываются ее принять 'под надуманным поводом про якобы отсутствие факта рекламы в данных роликах'.

Источник ИА Новый Регион

ИА 'День' решило внести свой вклад в процесс воссоединения братских украинского и русского народов и запустило на своем сайте проект добровольного голосования за добровольное воссоединение Юго-Восточной Украины и Крыма с Россией. Сделать это можно здесь. Голосуйте за наше общее будущее!