Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска считает 'неправомерным' заявление мэра Киева о нежелательности ее приезда на Украину во время выборов президента Украины.

'Имеется информация о том, что мэр Киева обратился с просьбой в городской Совет считать нежелательным приезд во время президентских выборов госпожи Слиски', - сообщила первый вице-спикер Госдумы.

Это заявление мэра Слиска охарактеризовала как 'неправомерное' и напомнила, что имеет статус международного наблюдателя на выборах, передает РИА 'Новости'.

'Депутаты поедут на президентские выборы на Украину в качестве наблюдателей, окончательный список парламентариев еще не утвержден', - напомнила Слиска.

Парламентская делегация из России будет наблюдать за ходом президентских выборов на Украине в нескольких крупных украинских городах. По словам Слиски, часть депутатов отправится на Украину уже в пятницу.

Источник ИА Новый Регион

ИА 'День' решило внести свой вклад в процесс воссоединения братских украинского и русского народов и запустило на своем сайте проект добровольного голосования за добровольное воссоединение Юго-Восточной Украины и Крыма с Россией. Сделать это можно здесь. Голосуйте за наше общее будущее!