Президент Российской Федерации Владимир Путин считает некорректными высказывания президента Польши Александра Квасьневского о том, что 'Россия без Украины лучше, чем Россия с Украиной', передает РИА 'Новости'.

'Такое впечатление, что это заявление не действующего президента, а человека, который устраивается на работу в связи с истечением своих полномочий. Не уверен, что это заявление можно считать корректным', - сказал президент России на пресс-конференции в Кремле.

Путин отметил, что в Москве обратили внимание на это высказывание президента Польши. По словам Путина, необходимо еще понять, что имел в виду Квасьневский. 'Мы не собирались ничего аннексировать. Если читать это высказывание как попытку ограничить возможности России по развитию отношений с соседями, это можно оценить, как стремление изолировать Российскую Федерацию', - сказал президент.

Источник ИА Новый Регион

ИА 'День' решило внести свой вклад в процесс воссоединения братских украинского и русского народов и запустило на своем сайте проект добровольного голосования за добровольное воссоединение Юго-Восточной Украины и Крыма с Россией. Сделать это можно здесь. Голосуйте за наше общее будущее!