Накануне католического Рождества Христова Президент Удмуртской Республики Александр Волков поздравил пробста и старшего пастора Евангельской церкви Христа Спасителя г.Ижевска Гаральда Вогау и всех лютеран столицы Удмуртии с этим светлым праздником.

В поздравлении, в частности, говорится: 'По древней прекрасной традиции, встречая светлый праздник Рождества, верующие Евангельско-Лютеранской Церкви вновь и вновь обращаются к  страницам Священного Писания, чтобы сердцем ощутить радость вести о пришествии в этот мир Иисуса Христа. На своих богослужениях праздничными песнопениями, духовными стихами  Вы прославляете Спасителя, дарите детям подарки, укрепляете в людях стремление  к  праведной жизни и полезным делам.

Вслед за Рождеством  наступит и Новый год, с которым приходят новые надежды на лучшую жизнь, очередные заботы и хлопоты.  Силу общине придает глубокое осознание того, что все проблемы разрешимы, если есть крепкая вера, взаимная любовь и уважение. Эти достойные качества украшают и лютеранскую общину Ижевска.

В эти праздничные дни позвольте пожелать Вам, почтенному служителю Евангельско-Лютеранской Церкви на земле Удмуртии, крепкого духовного и физического здоровья для дальнейшего руководства жизнью Ваших прихожан.
Не сомневаюсь, что община лютеран  будет успешно продолжать свою религиозную и просветительскую миссию, воспитывая молодежь в духе добра и справедливости'.

Источник http://www.udmurt.ru