Победа Ющенко в 'третьем туре' президентских выборов обеспечена серьезными нарушениями Конституции и законов Украины. Об этом в интервью 'Новому Региону' заявил председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков.

Как считает Цеков, в связи с тем, что в Крыму избирательной процесс был открыто сорван, жители полуострова не признают их результатов.

'У нас была искусственно 'сокращена явка' избирателей на участки, крымчанам с большим трудом давалось голосование', - отметил Цеков.

Кроме того он напомнил о нехватке на участках огромного количества бюллетеней, что грубейшим образом препятствовало реализации избирательного права граждан.

'Ющенко не получил безусловной победы, поэтому от штаба Януковича будут подаваться судебные иски, и на мой взгляд это правильно', - отметил Цеков.

По мнению председателя Русской общины, государством не было создано условий для обеспечения права граждан на участие в выборах. 'Даже ЦИК была сформирована без представителей Партии регионов, лидером которой являлся один из кандидатов', - добавил Цеков.

Источник ИА Новый регион