Как сообщили в управления информации и общественных связей ГУВД Москвы  в ближайшее время состоится встреча сотрудников Московского уголовного розыска (МУР) с И.Рыбкиным или его женой.

На встрече сотрудники МУРа намерены получить свидетельства, что в период отсутствия И.Рыбкин не являлся объектом преступления.  Так же было сообщено, что  мероприятия по розыску И.Рыбкина завершены. Вчера стало известно, что во время своего отсутствия (кандидат пропал в прошлый четверг), И.Рыбкин был в Киеве. Вчера он прибыл в московский аэропорт Шереметьево.  Ранее в телефонном разговоре (предположительно, из Киева) с руководителем своего избирательного штаба Ксенией Пономаревой,  Рыбкин сообщил, что во время своего отсутствия он "гулял, отдыхал", сказал, что погода хорошая и что он не понимает, "почему у нас здесь такая истерика из-за его отсутствия".

По факту пропажи И.Рыбкина Пресненской прокуратурой Москвы было возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (умышленное убийство), вести расследование было поручено прокуратуре Центрального административного округа столицы. Однако потом прокуратура Москвы отменила постановление о возбуждении уголовного дела пояснив, что пока нет оснований для возбуждения данного дела. Сообщает РБК.