В рамках программы 'Ижевск культурная столица Поволжья 2004' выставочный центр 'Галерея' организует выставку 'Ижевск: история и современность'. В нее будут вовлечены различные ведомственные и школьные музеи, архив Удмуртской Республики, местные краеведы, коллекционеры, художники, фотографы и просто жители города. Этот проект должен положить начало будущему музею города Ижевска. Для того, чтобы у ижевчан появился свой музей, где будут размещены странички истории города, достижения и успехи его жителей, и просто удивительные события, мы приглашаем всех стать участниками этого проекта. 'Галерея' объявляет акцию 'Музей города'.

В любой семье сохранились старинные вещи, утварь, предметы быта, чья жизнь насчитывает ни одно столетие. Эти вещи стали неотъемлемой частью повседневной жизни наших прабабушек и прадедушек. Они передавались из поколения в поколение и дошли до наших дней. Любая из них могла бы рассказать целую историю о людях, которым принадлежала, и о времени, в которое 'жила'. Ижевск 18-19 вв. - только одна из тем 'Музея города'. Не остается без внимания и современное лицо города, запечатленное на пленке фотографа. Любые фотографии с дорогими горожанам улицами, скверами, памятниками или 'кричащими' о помощи зданиями, пустырями, прогулками найдут свое место в 'Музее:'.
Сотрудники 'Галереи' ждут ваши фотографии, старинные вещи и любую интересную информацию о городе по адресу: ул. К. Маркса, 244а (Центральная площадь).