Сегодня в 16:00 в Галерее 'Грифон' Международного Восточно-европейского университета состоится торжественное открытие выставки работ всемирно известного художника и скульптора Эрнста Неизвестного. Эрнст Неизвестный хорошо известен всему миру. Как художник и как личность. Гражданин мира. Родился в Свердловске, живет в Нью-Йорке. Неизвестный - автор многочисленных памятников и монументов 'Кентавр', 'Каменные слезы' (установлены в Югославии); 150-метровый рельеф 'Монумент детям всего мира' в 'Артеке'; статуя 'Прометей'; монумент 'Золотой ребенок' к 700-летию Одессы. Он создал гравюры и рисунки к произведениям Достоевского, Данте, Беккета. Читает лекции по искусству и философии в американских университетах и в МГУ.

Выставки работ Э.Неизвестного проходят в Москве, по России, в Англии, Австрии, Франции, Швеции, Италии. Израиле, ФРГ, США.

На выставке в галерее 'Грифон' МВЕУ будут представлены 27 графических работ художника и 6 скульптур, сохранившим традиции монументализма наряду с обращением к абстрактным авангардным формам.