Городская общественная организация 'Айсек-Ижевск', являющаяся локальным комитетом Международной ассоциации студентов, интересующихся экономикой и управлением AIESEC, проводит для своих членов национальную конференцию по работе с компаниями и отбору стажеров в рамках реализации международной программы стажировок (National Exchange Conference-2004).

Конференция будет проводиться с 5 по 8 марта 2004 года. Место проведение мероприятия уточняется. Планируется участие студентов из 16 локальных комитетов AIESEC в России, Беларуси и Казахстане, а также делегатов из других стран. Тренинги и симуляции будет проводить интернациональная команда тренеров.

Конференция будет носить образовательный характер. Целью проекта является передача практического опыта и техники реализации стажировок новым членам ассоциации.

На конференции будут освещаться различные аспекты организации входящих и исходящих стажировок, что предполагает проведение тренингов и симуляций, направленных на развитие навыков ведения переговоров, организации презентаций и проектов, управления временем, а также лидерских качеств, умения работать в команде и эффективно анализировать ситуацию.

NEC-2004 будет первой подобной национальной конференцией в России. Успешное проведение таких проектов в Польше и других странах Европы побудило национальный комитет AIESEC в России провести проект в Ижевске (Удмуртия).

'Опираясь на опыт реализованных у нас стажировок, мы можем сказать, что стажеры AIESEC обладают как  раз теми качествами, которые мы ищем: наличием знаний  о мире и других культурах, зарубежным видением рынка и экономики, честностью, интуицией и коммуникабельностью: Международная ассоциация AIESEC дает российскому рынку форму обмена информацией, построенную на представлениях и предпочтениях будущего поколения менеджеров и заказчиков со свежим международным взглядом на маркетинг в целом', - В.П. Мерзляков, генеральный директор ЗАО 'Ижевский мебельный завод фурнитуры ФМС'.