К избитому фашистами мирному демонстранту, который теперь находится в больнице, пришли представители фашистской партии и вновь угрожали расправой. Местные правоохранительные органы на эти угрозы не реагируют, сообщает ИА "ПРИМА".

23 февраля на группу из восьми активистов "Ижевского движения против насилия" и участников движения "АТАКА", возвращавшихся после проведения антивоенного пикета, напала группа вооруженных холодным оружием людей. Тяжелые увечья получили активист "Ижевского движения против насилия" Олег Серебренников и координатор экологической программы "Екатеринбургского движения против насилия" Александр Зимбовский. У обоих тяжелые ушибы и рваные раны головы. Им были наложены швы.

Олег Серебренников находится сейчас в нейрохирургическом отделении поликлиники ?7 г. Ижевска. Как сообщает екатеринбургское "Движение против насилия", 29 февраля около 10 часов утра к нему в палату явились лидер местного отделения "Партии Свободы" Александр Шнейдер и глава идеологического отдела этой группы Ян Красновский, студент 5 курса Исторического факультета Удмурдского государственного университета. Они потребовали от Олега, чтобы он не лез в политику, и заявили, что "их ничто не остановит, и они все равно всех задавят". После чего пришедшие покинули помещение.

Уголовное дело в отношении троих фашистов, из числа напавших на антивоенных активистов, как сообщается, все же возбуждено. Однако до сих пор неизвестны статьи, по которым предъявлено обвинение. Все лица, в отношении которых возбуждено уголовное дело, находятся на свободе. Сообщают Грани.ру