7 марта Удмуртию посетил Дмитрий Рогозин - бывший соратник Сергея Глазьева по блоку 'Родина', а ныне активный участник избирательной  кампании Владимира Путина. Общение известного депутата Государственной Думы РФ с ижевчанами прошло в рамках встречи президента республики Александра Волкова с директорами школ во Дворце творчества юных. 

 Начали с того, что президент Удмуртии поздравил всех присутствующих женщин с 8 Марта. Подчеркнув при этом, что статус кандидата, в котором он сейчас находится, не позволяет ему подарить милым дамам цветы, но спеть для них песню о любви он готов. После чего под бурные аплодисменты Александр Александрович взял в руки баян и исполнил обещанное. Правда, это не был экспромт, поскольку  буквально за день до этого той же песней президент уже приветствовал другую женскую аудиторию.

Мэр Ижевска Виктор Балакин, взявший слово вслед за президентом, обошелся без баяна. 'Вам очень повезло, - сказал он, - потому что именно вас сейчас поздравит красивый и обаятельный мужчина Дмитрий Рогозин'. 'Красивый мужчина' явился и сообщил, что фракция Госдумы 'Родина'  будет добиваться, чтобы учителей приравняли к госслужащим. При этом Дмитрий Рогозин представился как глава фракции 'Родина'.

Несмотря на то что цветов и подарков президент женщинам вручать не стал, с пустыми руками они все же не ушли. Каждая получила презент в виде большой коробки конфет. Взглянув на часы, президент и сопровождавшие его лица стали собираться. А в зале Дворца тем временем банкет был в самом разгаре. Большая часть  выступавших поднимала бокалы за победу и успех президента.

P.S. Как потом заявил Рогозин, вообще-то, он приехал поздравить Общество русской культуры, с которым давно поддерживает дружеские отношения. Кроме того, Дмитрий Рогозин отметил, что сейчас основная его задача - это партстроительство в регионах партии 'Родина', в которую он успел недавно официально переименовать бывшую партию российских регионов.