Завтра, 17 марта в Ижевске пройдет мероприятие, посвященное празднованию Дня Святого Патрика. В Доме культуры  'Строитель' состоится грандиозное танцевальное шоу, в котором примут участие: ижевская школа ирландского танца 'AILIM', Мим-Степ-Театр из Челябинска 'Маска', ижевская танцевальная студия Виктории Волковой.

17 марта - день рождения и смерти Святого Патрика, первого христианского святого Ирландии. В настоящее время этот изначально религиозный праздник приобрел более светский характер и отмечается во всем мире как день Ирландии, а также как праздник весны, музыки и веселья. В эти дни традиционные парады проходят в городах Европы, Америки, Австралии и Африки. Самые зрелищные из них - парады в Дублине и Нью-Йорке. В Москве парады, посвященные Дню Святого Патрика, проводятся с 1992 года В Санкт-Петербурге в Доме дружбы сегодня будет открыта выставка книг, посвященных Ирландии, из фондов Российской национальной библиотеки и выставка фотографий об Ирландии. Впервые будут представлены также фотографии Клуба ирландских терьеров Петербурга. Выступят коллективы, исполняющие ирландские песни и танцы, сообщает пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга.
17 марта в 15 часов на улице Малой Садовой пройдет театрализованное уличное представление, посвященное этому мероприятию под названием "Явление духа Святого Патрика на Малой Садовой с последующим вознесением. В нем примут участие актеры театра "Мимигранты" и русско-кельтский оркестр. Зрители получат шары и красочные открытки с символикой Ирландии.