Ижевск - город заводов и оружейников  - открывает  свои тайны и становится центром культуры. В рамках программы 'Ижевск - культурная столица Поволжья 2004' и в преддверии открытия выставки 'Хранители тайн: замки, ключи, шкатулки:' Национальный музей УР им. Кузебая Герда  приглашает всех желающих принять участие в процессе создания Ключа-символа  от дверей культурной столицы . С 22 марта в течении месяца необходимо прийти в музей, принести один или несколько ключей и опустить их в специальную копилку.

Каждый, кто приносит ключ, становится  членом 'Братства замка' и творцом-участником создания Ключа-символа от дверей культурной столицы; получает билет на бесплатный просмотр одной из выставок  Национального музея, предстоящей выставки 'Хранители тайн: замки, ключи, шкатулки:'; становится почетным гостем Национального музея и получает именное приглашение на открытие всех выставок музея.

Каждый, кто принесет необычный ключ, или ключ, имеющий историческую ценность, получает еще и специальный приз.

Ключ-символ будет изготовлен талантливыми дизайнерами из собрания членов 'Братства замка' и торжественно представлен в День города. Справки по телефону 52-64-77.