Зимнее первенство школы 'БелкамМОТОспорт' по кроссу принесло победу гонщикам игринского филиала. Кроме морального удовлетворения, игринские мальчишки получили материальную выгоду. Их мотопарк пополнил новенький мопед 'Пилот'.

Юные земляки Сергея Гарина результативно прошли все пять этапов первенства школы и по праву взяли верх над остальными одноклубниками. Заметим, что в нынешнем сезоне, помимо мотоподготовки, в учебную программу школы включили многоэтапные состязания по 'физике'. В интервью 'Д' директор 'БелкамМОТОспорта' Елена Шишкина рассказала, что уже сверстан план на летний сезон, вобравший в себя старты на кроссовых трассах (Камбарка - 15 июля, Каракулино - 25 июля, Игра - 8 августа) и соревнования по мотомногоборью (Воткинск - 28 июня, Ижевск - 15 августа).

Если успешные игры довели игринцев до гостинцев, то шалости Севы Брылякова в Коврове пока до добра мальца не довели. По словам  Шишкиной, маленький мотогон еще не оправился от тяжелой травмы фаланги большого пальца.

- Хотя сам Севка просто рвется на трассу - он гоняться очень хочет, - поделилась с нами Елена Владимировна.

В новом сезоне гонщики премьер-дивизиона 'БелкамМОТОспорта', как и прежде, будут стартовать в двух турнирах - личном чемпионате России и молодежном первенстве страны. Кроме того, фронтмен школы Сергей Гарин выступит на нескольких этапах чемпионата Европы, а также проедет как минимум четыре отрезка внутреннего регулярного мотофорума. Правда, на сегодняшний день финансирование по проекту 'Гарин в Старом Свете' еще не открыто.

По уточненным данным, в Краснодарском крае (Лабинск) на сборах российской национальной команды 'сидел' только Сергей Голубев из Сарапула. Гвардейцы 'БелкамМОТОспорта' (Тюрин, Муратов, Брюхов) выедут на юг лишь в конце апреля, когда начнут тренировки, чтобы подготовиться к первому этапу молодежных матчевых встреч в Яхроме на мотодроме 'Экстрим-парк'.