Сегодня, 31 марта Председатель Государственного Совета Удмуртии Игорь Семенов находится в Москве. В эти часы он принимает участие в заседании Совета законодателей России. Руководители законодательных органов государственной власти республик, областей и краев страны собрались в Совете Федерации, чтобы обсудить проект нового Лесного кодекса Российской Федерации. Правительство намерено внести его в Государственную думу уже в апреле.

       Проект главного закона, регулирующего использование лесных богатств нашей страны, вызывает неоднозначные оценки и у специалистов, и в обществе в целом. Немало претензий к нему и у региональных законодателей. Свои замечания и предложения к проекту Лесного кодекса есть и у постоянных комиссий Государственного Совета Удмуртской Республики. Игорь Семенов намерен изложить свою позицию на заседании. Результатом сегодняшней встречи законодателей станут рекомендации, которые они направят в адрес органов государственной власти России.

       Следующее заседание Совета законодателей  намечено на июнь, его темой станут проблемы и перспективы реформы жилищно-коммунального хозяйства. Пресс-служба Госсовета Удмуртии.