В настоящее время в Доме профсоюзов проходит отчетно-перевыборная конференция УРО 'Единая Россия'. На заседании присутствуют два депутата Государственной Думы РФ от Удмуртской Республики Светлана Смирнова и Евгений Богомольный, а также  президент Удмуртии Александр Волков.

Собрание открыл своим докладом Председатель Политического совета УРО 'Единая Россия' Виктор Хорошавцев. Докладчик  высоко оценил работу регионального отделения партии. В частности, он отметил, что 26 из 30 глав местных администраций являются членами 'Единой России'. Партия выдвинула на выборы в Государственный Совет УР 83 кандидата в депутаты, из них 68 было оказано народное доверие. Депутатская фракция в ГС УР 'Единая Россия' насчитывает 29 человек, а   другие фракции также  возглавляют члены партии.   Такое конструктивное сотрудничество с властью, по словам Хорошавцева,  дало повод оппонентам называть 'Единую Россию' 'партией власти', что негативно сказывается на ее имидже. Но 'это нас  не смущает, потому что мы хотим быть партией большинства'.

Были отмечены и недостатки в развитии РО в Удмуртии. Плохо организована работа с сторонниками партии, до сих пор нет регулярного местного печатного издания. После прений, который свелись главным образом  к одобрению взятого курса, слово взял Александр Волков, который поблагодарил присутствующих за поддержку во время выборов президента Удмуртии. Кстати, г-н Богомольный в отличие от своей коллеги по ГД РФ Смирновой не был допущен в президиум, то ли как 'слишком молодой член партии' (он в 'Единой России лишь с августа прошлого года', то ли из-за того, что был накануне президентских выборов застукан в штабе Одиянкова (главного соперника кандидата Волкова).