В Ледовом дворце 'Ижсталь' (Ижевск, Удмуртия) на минувшей неделе полностью растаял лед и нет никаких подвижек тому, что в ближайшее время на корте вновь появится 'ледяная корочка'. В итоге разный по игровой тональности сезон завершается для ижсталевцев на минорный лад.

До конца апреля металлурги будут продолжать тягать железо в тренажерном зале, перемежая занятия атлетизмом с игрой в ручной мяч и баскетбол. Выезд ни на один из 'постсезонных' турниров в планах тренерского штаба сталеваров не предусмотрен из-за неопределенности с дальнейшим финансированием подготовки. Хотя в кулуарных разговорах менеджеры клуба по-прежнему сохраняют уверенность в том, что в следующем сезоне команда продолжит свое существование. А вот какой вид обретет состав и где (в смысле, в какой лиге) станет играть 'звездная' ледовая дружина, сегодня никто не знает. В начале мая должен начаться процесс подписания новых соглашений с игроками (у большинства хоккеистов контракты заканчиваются 1 мая), а потому главком металлургов Сергей Абрамов питает надежды на положительный результат встречи с президентом ХК 'Ижсталь' Валерием Моисеевым, которая, по предварительной информации, назначена на последнюю декаду апреля.

Тем временем в круг претендентов на покупку крупного пакета акций сталелитейного завода стремятся войти новые фигуранты. По слухам, к южноуральским металлургическим колоссам (стальная группа 'Мечел' и Магнитогорский металлургический комбинат) могут добавиться московская компания 'Интеко', возглавляемая супругой Юрия Лужкова Еленой Батуриной, и некий металлургический консорциум, не замеченный ранее в спекулятивной игре на отечественном стальном 'поле'. Хоккеисты, тренеры и болельщики замерли в ожидании развязки в эпопее со сменой собственника, которая может либо усилить позиции клуба в высшей лиги, либо превратить симпатичную 'мадам 'Ижсталь' обратно в Золушку, в наряде от спортивных 'модельеров' семилетней давности.