В филиале в Удмуртской Республике ОАО 'ВолгаТелеком' завершен первый этап масштабных работ по созданию многофункционального контакт-центра на базе системы ПРОТЕЙ-РВ производства НТЦ Протей, г. Санкт-Петербург. Принципиальное отличие данного продукта от существующих аналогов - возможность создания на его основе коммутаторной службы нового поколения.

     Практическим результатом первого этапа внедрения системы стала организация 24 современных операторских рабочих мест и  перевод справочной службы 09 г. Ижевска на работу по новой технологии. Кроме того, внедренный продукт позволил разделить предоставляемые клиентам справки на категории 'бесплатные' и 'платные'.

     Для реализации проекта специалистами филиала совместно с разработчиками платформы было создано программное обеспечение универсального рабочего места оператора с возможностью подключения его к необходимым базам данных, а также унифицированы сами существующие базы данных справочных служб.

     В ближайшее время, после завершения подготовительных работ второго этапа, на базе внедренной системы будут организованы еще 28 рабочих мест операторов и создана единая сервисно-справочная служба филиала в Удмуртской Республике ОАО 'ВолгаТелеком'. Главная цель реализуемого проекта - предоставление жителям республики широкого спектра разнообразных услуг на базе самых современных технологий. Пресс-служба филиала в Удмуртской Республике ОАО 'ВолгаТелеком'.