Екатеринбург, Апрель 21 (Новый Регион, Екатерина Привалова) - В ГУВД Свердловской области не исключают возможности появления на территории Среднего Урала вооруженных преступников, сбежавших из психиатрической лечебницы Челябинска.
Напомним, инцидент произошел рано утром в среду, 21 апреля. В Челябинске из городской психиатрической больницы закрытого типа сбежали трое пациентов. При побеге был смертельно ранен милиционер. Сбежавшие оказались подследственными, проходившими по особо тяжким уголовным делам, в больнице они находились для проведения психиатрической экспертизы. По данным следственных органов, все трое преступников вооружены и представляют опасность. В Челябинской области объявлена спецоперация по поимке и обезвреживанию арестантов.
По оперативной информации, бежавшие подследственные направляются в сторону границы с Казахстаном. Скорее всего, они попытаются пересечь государственную границу. Вместе с тем, челябинские милиционеры не исключают и возможности появления преступников на территории Свердловской и Курганской областей.
Как сообщили 'Новому Региону' в пресс-службе ГУВД Свердловской области, в настоящий момент на поиск преступников ориентированы все подразделения правоохранительных органов области и Екатеринбурга. В распоряжении милиционеров ориентировки и фотографии беглецов. Кроме того, сотрудниками оперативных служб устанавливается информация о возможных родственниках и знакомых преступников, которые проживают на территории Свердловской области.

© 2004, 'Новый Регион'