27-28 мая 2004 г.  Ижевская и Удмуртская Епархия, Министерство культуры УР, Государственный комитет УР по делам молодежи, Исполнительная дирекция программы  'Ижевск - культурная столица Поволжья - 2004',  Отдел по делам молодежи при Ижевской и Удмуртской Епархии, Академическая хоровая капелла УР проводят Первый Республиканский Фестиваль Русской Духовной музыки по благословению Архиепископа Ижевского и Удмуртского Николая. Сохранение и развитие традиций исконно Русского Православного песнопения, приобщение широкого круга слушателей к духовно-нравственным ценностям, популяризация и развитие духовно-просветительской деятельности, а также выявление новых коллективов и дальнейшая поддержка действующих хоров и вокальных ансамблей - все это является основными задачами Фестиваля.

В Фестивале будут принимать участие клиросные, детские, студенческие и профессиональные академические хоры. Концерт-конкурс состоится 27 мая. Подведение итогов конкурса и гала-концерт победителей и профессиональных академических хоров состоится 28 мая.

Заявки отправляются по адресу: 426000, г. Ижевск, ул. К. Маркса, 220, Свято-Михайловский Приход, Казанско-Богородицкая церковь.

Фестиваль будет проводиться в Государственном Национальном театре Удмуртской республики.

 

Распорядок работы

 

27 мая:

12-00 - прибытие участников;

13-00-15.00 - репетиция;

15-00 - концерт-конкурс;

подведение итогов, награждение участников

 

28 мая:

15-00 - 17-00 - репетиция;

17-00 - гала концерт;

20-00 0 отъезд участников

 

Президент  Фестиваля и председатель  жюри - Митрофорный протоиерей о. Виктор (Костенков)