23 апреля 2004 года  в Ижевске (Удмуртия) состоялся круглый стол с участием членов Политсовета Регионального отделения партии 'Союз Правых Сил' и партийного актива. На повестке дня - вопросы о будущем партии и демократических организаций в России.

Выступавшие сошлись во мнении, что, во-первых, СПС, несмотря на поражение на выборах, не отступил и не собирается отступать от своих принципов и идеологических установок. Идеи демократии, человеческих свобод, частной собственности и правового государства остались и будут оставаться целью партии и ее борьбы за новую Россию.

Во-вторых, учитывая причины поражения на выборах, СПС обязал приложить все усилия для создания единой коалиции, а возможно, и партии демократов в ближайшее время, не дожидаясь будущих выборов. Главный лозунг демократов сегодня - 'Нам единство дороже всего!'. В-третьих, на ближайшей конференции Регионального отделения СПС должно быть принято Обращение к Федеральному Исполкому и другим региональным организациям партии с предложением созвать внеочередной съезд партии не позднее июня этого года. На повестке дня - воссоздание структуры партии, выборы лидера и руководящих органов и принятие программы действий по созданию единой коалиции демократических сил России. В-четвертых, участники круглого стола выразили уверенность, что на предстоящие выборы в Госсовет Удмуртской Республики демократы пойдут единым блоком и только в этом случае могут обеспечить себе победу. Сообщает пресс-служба РО УР 'СПС'.