Команды из Татарстана и Удмуртии стали победителями окружных соревнований всероссийского первенства по шахматам "Белая Ладья" среди детей до 13 лет. Третье место заняла команда из города Кстово Нижегородской области. Об этом сообщили в нижегородском отделении Всероссийского добровольного общества "Спортивная Россия", организовавшем соревнования. По словам организаторов, результаты соревнований их не удивили - победили команды с сильными шахматными традициями.

Теперь команда из Татарстана примет участие в финале всероссийского первенства турнира "Белая Ладья" в Москве в июне этого года.

Окружные соревнования всероссийского первенства по шахматам "Белая Ладья" среди детей до 13 лет прошли в Нижнем Новгороде впервые. На соревнования приехали 12 команд из 14 регионов Поволжья. Нижегородскую область представляли команды Кстова и Автозаводского района Нижнего Новгорода.