По центральной улице Нижнего Новгорода, Большой Покровской, 22 мая пройдет традиционное Карнавальное шествие выпускников. В этом году в нем впервые принимают участие выпускники школ из регионов Приволжского федерального округа. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в пресс-службе коллегии по развитию Нижнего Новгорода как столицы Поволжья.

Свое участие в карнавале уже подтвердили Саратов и Йошкар-Ола. Интерес проявили Татарстан, Мордовия, Пенза, Киров. Также впервые в этом году в шествии примут участие более шестисот выпускников из двадцати городов и районов Нижегородской области.

Тема карнавального шествия "Летим высоко". В нем участвуют как реальные летательные аппараты, так и мифологические летательные аппараты и летающие существа (ковер-самолет, феи, эльфы, летающие тарелки, драконы).

Возглавлять шествие выпускников будет полномочный представитель Президента в ПФО Сергей Кириенко. Он будет находится в одном из летательных аппаратов. Гостями карнавала будут участники проекта "Фабрика звезд-2". Всего в шествии по Большой Покровской участвуют около двух с половиной тысяч человек.

Фестиваль выпускников "Последний звонок" проводится коллегией по развитию Нижнего Новгорода как столицы Поволжья, администрацией Нижнего Новгорода при поддержке полномочного представителя Президента в ПФО Сергея Кириенко.