Как стало известно 'Д' в самое ближайшее время гараж Администрации президента и правительства УР должны пополнить 8 новеньких автомобилей марки Toyota Camry. Стоимость базовой комплектации этой модели бизнес-класса 30 тысяч у.е.

К сожалению мы не смогли дозвониться до начальника  автобазы администрации Валерия Межуева, поэтому узнать кому же конкретно предназначаются машины  не смогли. Впрочем, судя по количеству,  на новые 'колеса' пересядут все

6 вице-премьеров правительства, возможно спикер госсовета Игорь Семенов и его первый заместитель Александр Соловьев.  

Надо признать, в хорошем вкусе нашим чиновникам не откажешь. Как гласит реклама: 'Концепция дизайна новой Camry - это самые современные тенденции, гармонично сочетающиеся с традиционной изысканностью машин бизнес-класса'.
Ну а дальше стоит 'пристегнуть ремни' и чуть-чуть пофантазировать:  представить себе мужественного Игоря Семенова рядом с новой 
Toyotой, чей
 'литой бампер, хромированный радиатор и выразительные фары формируют неповторимую переднюю часть автомобиля. Изящная фигурная линия соединяет слегка выступающие наружу колесные арки. Еще одна плавная линия идет от передней к задней части кузова, подчеркивая идеальные формы с ее оригинальными фонарями и бампером'.

О, вы не представляете насколько хороша аэродинамика этой машины. Коэффициент аэродинамического сопротивления  всего 0,28, это значительно снижает шум ветра на удмуртских полях, улучшает разгон и скоростные качества, понижая при этом расход топлива, что приобретает особое значения в условиях бюджетного дефицита. 

При этом Camry внушает 'уважение и восхищение своим гордым и независимым внешним видом. Возникающее при этом ощущение силы, грандиозное впечатление от размеров, формы и гармоничных линий лишь усиливаются при длительном знакомстве'.  Таким образом, новые машины должны сыграть важнейшую роль в повышении доверия к исполнительным и представительным ветвям республиканской власти у простого населения, что, конечно, благотворно повлияет и на результаты социально-экономического развития.

Новая покупка обойдется республиканскому бюджету примерно в 7-9 млн. руб. (в зависимости от выбранной чиновниками конфигурации) и потребует некоторого напряжения, чтобы втиснуть ее в строку 'Автотранспортная база Аппарата Президента и Правительства УР, на которую в бюджете на 2004 год было предусмотрено 21 млн. рублей.  За то новая покупка тонко подчеркнет субординацию в республиканских верхах: базовая модель президентской Audi A-8 представительского класса, стоит примерно 96 тысяч долларов.

Не в обиде, скорее всего, останутся и жители республики, на приобретение  общественного транспорта в республиканском бюджете то же запланированы некоторые расходы - 49,5 млн. рублей.