10 июня 2004 года Управлением Федеральной почтовой связи Удмуртии совместно с Администрацией города Ижевска дан старт благотворительной акции 'Письмо больному ребенку'. Цель проводимой акции - привлечь внимание общественности к проблемам больных детей, оказать детям психологическую помощь и поддержку.

Сегодня в Ижевске проживает более 2000 детей - инвалидов, многие из них лишены возможности выйти за пределы своего дома. В наших силах подарить им минуты радости, почувствовать внимание и заботу окружающих.

Самое эффективное средство достичь этого  - общение, а самый простой способ общаться - написать письмо. Только письмо, написанное от руки, способно создать и передать читателю ту уникальную ауру, те чувства и эмоции которые наполняли автора в момент создания своего письма. Известно, что в письме говорят не только буквы и строки,  много информации мы получаем, любуясь и разбирая подчерк автора.

Именно поэтому почтовики призывают всех: Пишите письма детям, нуждающимся в нашей поддержке и внимании.

 Все затраты на пересылку и доставку писем почта берет на себя. Письмо с пометкой 'Больному ребенку' можно опустить в любой почтовый ящик.

Акция продлится до конца года.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу УФПС УР - филиала ФГУП 'Почта России'по телефону 25-85-44.