С этой недели в ГЖУ введен специальный режим работы для служб, отвечающих за подготовку города к отопительному сезону. Ежедневно руководитель Управляющей компании Николай Костин будет проверять ход ремонтных и профилактических работ на местах. Еженедельно планируется проведение совещаний с обслуживающими и подрядными организациями о ходе подготовки к зиме. Всего в летний период будут проведены работы по капитальному ремонту 30 центральных и тепловых пунктов города, заменено более 25 километров сетей отопления и горячего водоснабжения. Кроме того, на всех ЦТП и ИТП запланированы и ведутся ремонтно-профилактические работы.

В ходе совершенной 22-23 июня инспекционной поездки Николай Костин проверил ход ремонтных работ на ЦТП Радиозавода (производится замена водогрейного оборудования, укрепление стен и ремонт кровли), ЦТП-5 Буммаш (производится замена кожухо-трубных теплообменников на пластинчатые производства ОАО 'Аксион', замена труб внутриквартальных сетей), ЦТП-6 Буммаш (замена труб внутриквартальных сетей), (производится замена сетей отопления и ГВС), теплотрасс от ЦТП-2 на ул.Ворошилова, от ЦТП-5 Восточный на ул. Т.Барамзиной и от ЦТП-3 Аэропорт-5 по ул.Молодежной  (идет капитальный ремонт с заменой сетей отопления и ГВС).

На сегодняшнем совещании с руководителями подразделений служб энергетики и капительного ремонта ГЖУ и подрядных организаций, задействованных в подготовке города к отопительному сезону, начальник Управляющей компании потребовал от подрядчиков четкого соблюдения графика выполняемых работ, чтобы сдать объекты к началу отопительного сезона. Николай Костин установил жесткие сроки: ремонтные работы на инспектированных участках должны быть завершены к 15.08.2004, к этому же сроку начальник ГЖУ потребовал провести и работы по благоустройству территории ремонтируемых и реконструируемых объектов. Особое внимание Николай Костин обратил на неукоснительное соблюдение правил техники безопасности при замене внутриквартальных сетей, на установку специальных ограждений вокруг траншей. Пресс-служба ГЖУ.