Шестой год подряд МУ 'ГЖУ - Управляющая компания  в ЖКХ г.Ижевска' проводит конкурс на лучший двор, лучший подъезд, лучшую клумбу и лучший газон муниципального жилищного фонда г.Ижевска. Эти четыре номинации предусмотрены для обслуживающих организаций (ЖРП). Еще одна номинация - 'Личный вклад в благоустройство и содержание жилищного фонда' - предусмотрена для жителей.

Целью и задачей конкурса является улучшение эстетического состояния и благоустройства придомовой территории, обеспечение условий комфортного проживания граждан, привлечение населения и организаций к озеленению, цветочному оформлению, содержанию и санитарной очистке города.

На этой неделе конкурсная комиссия в составе руководителей и специалистов Горжилуправления уже посетила некоторые объекты (в номинации 'Лучший двор': ул. Ворошилова 65,89; ул. Джамбула 68; ул. Пушкинская 156, 154а, 158; ул. Ленина 9, 14; ул. Свободы 124; в номинации 'Лучший подъезд': ул. Т.Барамзиной 66; в номинации 'Лучшая клумба': ул. Кирова 7,13; ул. 30 лет Победы 28, 19, 19а; ул. Пушкинская 289а, 156, 154а, 158, 161; ул. Ворошилова 79б; ул. Т.Барамзиной 66; ул. Свободы 124; ул. К.Маркса 124; ул. В.Сивкова 112; ул. Пастухова 41а).

В этом году список участников конкурса (по сравнению с прошлым годом) увеличился в два раза: заявки поданы от 42 жилищно-ремонтных предприятий. На призыв сделать город красивее активно откликнулись и горожане. На победу в номинации 'Личный вклад в благоустройство:' претендуют более 50 участников.

По итогам конкурса, участвующие в нем жители, будут награждены благодарственными письмами и ценными призами от Управляющей компании, а с лучшими обслуживающими организациями Горжилуправление планирует заключить выгодные договоры на текущий ремонт жилищного фонда и благоустройство придомовых территорий. Итоги конкурса планируется подвести к 1 августа 2004 года.

Пресс-служба ГЖУ