Заместитель директора ФСБ - руководитель департамента организационно-кадровой работы ФСБ России генерал-полковник Евгений Ловырев заявил корреспонденту РИА 'Новости', что 'процесс реорганизации ФСБ не должен даже в малой степени негативно повлиять на основную деятельность спецслужбы'.
По словам Ловырева, 'конкретные предложения по новой структуре ФСБ России должны быть подготовлены в течение трех месяцев и представлены на утверждение президенту России'.
Как сообщил замдиректора ФСБ, в течение этого времени предстоит подготовить предложения по реорганизации ФСБ, переназначения должностных лиц, привести нормативно-правовые акты в соответствие с указом президента РФ'.
Евгений Ловырев также отметил, что Федеральная служба безопасности принимала непосредственное участие в работе над подготовкой нового указа президента. При этом были учтены практически все предложения руководства ФСБ.
По мнению замдиректора ФСБ, 'принятые решения позволят более четко определить полномочия и ответственность структурных подразделений ФСБ России, упростить технологию и ускорить процедуру подготовки, согласования и утверждения управленческих решений в процессе оперативно-служебной деятельности'.
Указ о реформировании ФСБ РФ был подписан президентом России 11 июля.

Сообщает http://www.ntv.ru