На роль ведущего фильма пригласили звезду подзабытой 'Санта-Барбары' Джеда Аллена, сыгравшего в сериале главу семейства Кэпвеллов. Он будет комментировать происходящее на экране, беседовать с самим Михаилом Калашниковым и теми, кто лично знает конструктора. В паре с Джедом Алленом будет работать известный в Голливуде российский актер и культурист Александр Невский. 10 августа съемочную группу ждут в Ижевске - на родине семьи. В кадр попадет и бронзовый бюст конструктора, установленный у строящегося мемориального комплекса Калашникова (Ижевск Удмуртия). Здесь же планируют записать несколько комментариев самого Михаила Тимофеевича. Премьера фильма ожидается уже 10 ноября, в день 85-летия Калашникова. Кино планируют показать в России и еще 60 странах мира.
О том, как сам Михаил Калашников отнесся к проекту фильма, журналисты 'Комсомольская правда' - Ижевск' выяснили у президента Фонда им. Калашникова - дочери конструктора Елены Михайловны.
- Пока это не тема для работы, это тема для обдумывания. О том, что съемочная группа приедет в Ижевск в августе, мы сами узнали из газет, а не от авторов проекта почему-то... - сказала дочь конструктора.

 Источник

'Известия Удмуртской Республики', 'Комсомольская правда - Ижевск'