Месяц назад Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды УР объявило о проведении конкурса по трем номинациям: Самое интересное сочинение о каком-то выдающемся дереве, Самое большое хвойное дерево и Самое большое лиственное дерево (критерий оценки по последним двум номинациям - длина окружности ствола в одном метре от поверхности земли).  

В настоящий момент уже пришло несколько десятков писем, которые все продолжают поступать, причем, многие из участников претендуют на победу не в одной, а сразу в двух и даже в трех номинациях! Учитывая большой интерес к конкурсу, решено продлить его до конца школьных каникул. Победители во всех трех номинациях получат ценные подарки, которые будут вручены ко Дню работников лесной отрасли (в этом году он будет отмечаться 19 сентября).  

Письма следует отправлять до 1 сентября сего года (дата будет определяться по почтовому штемпелю) по адресу: 426051, г. Ижевск, ул. Советская 1, Минприроды УР с пометкой 'Конкурс деревьев', либо по электронной почте mpr@udmnet.ru Справки об участии в конкурсе можно получить по телефонам: 51-27-63 и 78-38-82.