В МУ 'ГЖУ - Управляющая компания  в ЖКХ г.Ижевска' подвели итоги конкурса на лучший двор, лучший подъезд, лучшую клумбу и лучший газон. Целью и задачей конкурса - его Управляющая компания проводит уже шестой год подряд - является улучшение эстетического состояния и благоустройства придомовой территории, обеспечение условий комфортного проживания граждан, привлечение населения и организаций к озеленению, цветочному оформлению, содержанию и санитарной очистке города.

На основании решения конкурсной комиссии, в состав которой вошли руководители и специалисты Управляющей компании, победителями признаны:

В номинации 'Лучший двор':

1 место: - МУП 'ЖРП-4', ул. Ленина, 14,

- МУП 'Колтома', ул. Фруктовая, 27;

2 место: - ООО 'РЖК', ул. Ворошилова, 65,

- ООО 'Лариса', ул. 9 Января 183 а;

3 место: - ООО 'Продмонтаж', ул. Тимирязева, 23,

- ООО 'Рапитстройсервис', ул. Джамбула,68.

В номинации 'Лучший подъезд':

1 место: - ул. Т. Барамзиной, 54 (3 подъезд), ООО ТД 'Уралопторг';

2 место: - ул. Родниковая, 62 (5 подъезд), МУП 'ЖРП-12';

3 место: - ул. Клубная, 44 (1 подъезд), МУП 'ЖРП-9'.

В номинации 'Лучший газон':

1 место: - ЗАО 'ИАРЗ', ул. Ворошилова, 72;

2 место: - ЗАО 'ИАРЗ', ул. В. Шоссе,6;

3 место: - ООО 'Ижкамсервис', ул. Молодежная, 71.

В номинации 'Лучшая клумба':

1 место: - ООО 'Лариса', ул. 9 Января, 183 а;

2 место: - ООО 'РЖК', ул. Ворошилова, 79 б;

3 место: - ООО 'ЖКХ', ул. Удмуртская, 263.

 

В этом году список обслуживающих организаций - участников конкурса увеличился по сравнению с прошлым годом в два раза: заявки были поданы от 42 жилищно-ремонтных предприятий. На призыв сделать город красивее активно откликнулись и горожане. На победу в номинации 'Личный вклад в благоустройство:' претендовали более 50 участников.

По итогам конкурса участвовавшие в нем жители будут награждены благодарственными письмами и ценными призами, а победившим обслуживающим организациям Горжилуправление планирует выделить дополнительные средства на благоустройство придомовых территорий.

В следующем году Управляющая компания намерена добавить в конкурсную программу две новые номинации: 'комплексный подход к оформлению территории двора' и 'оригинальные структурные формы при оформлении двора'.

Кроме того, за большой вклад в благоустройство муниципального жилищного фонда в ГЖУ принято решение выдвинуть в качестве кандидатов для участия в городском конкурсе 'Ижевск - цветущий город 2004' в номинации 'Лучшее ЖРП' следующие обслуживающие организации: ООО 'РЖК', ООО МП 'Комфорт', МУП 'ЖРП-4', ООО 'Ижкомцентр', МУП 'СпДУ'. Пресс-служба ГЖУ.