В январе текущего года ФГУ 'Камско-Уральское бассейновое управление по охране, воспроизводству, рыбных запасов и регулированию рыболовства' (сокращенно 'Камауралрыбвод') утвердило ОДУ на территории Удмуртской Республики на 2004 год в объеме 166,4 тонны. Распределение указанного лимита по районам было осуществлено распоряжением Правительства УР от 19 января 2004 года ? 55-р. Этим документом ОДУ для Каракулинского и Воткинского районов был определен в объеме соответственно 140,9 и 10,5 тонн.
В связи с многочисленными просьбами от администраций этих районов, а также республиканских организаций промыслового рыболовства руководством ФГУ 'Камауралрыбвод' 8 апреля сего года было принято решение о выделении дополнительной квоты для Удмуртской Республики в объеме 30 тонн. Из этого объема 5 тонн Правительство УР дополнительно предоставило Сарапульскому и Камбарскому районам. Распоряжением  Правительства УР от 9 августа оставшиеся 25 тонн распределены между Каракулинским и Воткинским районами, которым ОДУ увеличен соответственно на 10 и 15 тонн.
Реализация данного документа позволит увеличить занятость коллективов нескольких организаций промыслового рыболовства Удмуртской Республики, а также увеличить объемы производства и реализации рыбной продукции на потребительском рынке нашей республики. Пресс-служба Минприроды УР.