Организаторы Олимпиады разочарованы количеством туристов - их гораздо меньше, чем ожидалось

За два дня до официального открытия Олимпийских игр в Афинах уже начинают кипеть спортивные страсти. Стартует футбольный турнир - самый продолжительный из всех. В среду играют хозяева, которым обеспечена поддержка трибун. Между тем, на многие виды спорта, например, бадминтон или хоккей на траве, билеты практически не раскупаются. Организаторы Олимпиады разочарованы количеством туристов - их гораздо меньше, чем ожидалось.

За два дня до открытия Олимпиады в Афинах люди готовы сутками стоять в очередях. Они растут с каждым часом. Однако непроданными остается более половины билетов - три миллиона из пяти. Несмотря на возникший ажиотаж, оказалось, что некоторые виды спорта мало интересуют зрителей. Это бадминтон и хоккей на траве.

В Греции практически все готово к началу важнейшего спортивного события года. Однако десятки тысяч ожидавшихся гостей все же не приедут. Многие боятся новых террористических атак, даже несмотря на очень серьёзные меры безопасности.

Большинство туристов испугали цены. Авиалинии, гостиницы, магазины, бары и рестораны Греции - все подняли стоимость своих услуг в несколько раз, надеясь нажиться на таком событии. Всё это пока имеет обратный эффект: свободные гостиничные номера, пустые кафе и незаполненные рейсы.

"Этот год - худший за последние 30 лет, что я работаю в Греции. Я не знаю, что является причиной, но я думаю, что всё это из-за Олимпиады. Крупные туроператоры не делают дополнительных рейсов, боятся, что в гостиницах мест не будет. Все против Олимпийских Игр", - говорит хозяин таверны Павлос Пападониколакис.

Антиолимпийские демонстрации проходят в стране почти каждый день. То бастуют хозяева гостиниц, то рабочие выступают против больших финансовых затрат на проведение Игр, то жители Афин недовольны тысячами полицейских на улицах и вертолетами в небе. Участники последней демонстрации обвиняли организаторов Олимпиады в нарушении безопасности при строительстве олимпийских объектов.

Олимпийские игры начнутся совсем скоро. Накануне уже прошла генеральная репетиция церемонии открытия. Что именно происходило на арене главного олимпийского стадиона, держат в секрете. Всё прояснится уже через два дня. Устроители обещают миллионам зрителей великолепное шоу.

Между тем, боксер-олимпиец из Кении Дэвид Муньяса уличен в применении препарата под названием катин. Этот сильнейший стимулятор нервной системы широко распространен в Восточной Африке. Однако олимпийскими правилами катин запрещен. МОК отстранил Муньясу от участия в Играх и потребовал от Международной федерации бокса применить к спортсмену самые жесткие санкции.

Источник http://www.vesti.ru