Российские теннисисты к олимпийским состязаниям будут готовиться без помощи тренеров, сразу четыре специалиста, в том числе олимпийский чемпион Евгений Кафельников не получили олимпийских аккредитаций, заявил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.
'Впервые столкнулся с такой серьезнейшей проблемой - ни один из наших мужских тренеров не прошел олимпийской аккредитации. Эдуард Давыденко, сутки просидел на стульях в аэропорту, ожидая решение проблемы. Я подключил к решению вопроса президента Международной теннисной федерации Франческо Риччи-Битти, и думаю, в субботу аккредитацию он все-таки получит, а вот Кафельникову и Леонюку прилетать в Афины похоже нет смысла, - сказал Тарпищев ИТАР-ТАСС. - Не понятно, почему возникли такие проблемы у членов олимпийской делегации России, но разберемся. Удручает то, что как член МОК я курирую теннисные соревнования и соответственно не имею права выходить на корт в качестве тренера, а значит ребятам придется готовиться самостоятельно'.
"РТР-Спорт" сообщает, что еще одна проблема беспокоит Тарпищева. В Афинах теннисисты попали в непривычные условия проживания, отличные от комфортных условий соревнований 'Большого шлема'.
'К примеру в Олимпийской деревне нет в номере телевизора и спортсменам нечем заняться, не на дискотеку же перед поединками в самом деле идти. Хорошо, что хоть кондиционеры есть' - отметил Тарпищев.
//'Газета.Ru'