19 августа в 15:00 в Общественной приёмной полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе по Удмуртской Республике состоится встреча с польской активисткой Агнешкой Петжак. Тема встречи международный социально-культурный проект 'PL@RU MOSTY'
Агнешка Петжак - молодая полячка, яркая и влюбленная в Россию, а по совместительству представитель студенчества своей страны, сотрудник PR-агентства, занимающегося созданием позитивного имиджа РФ в Польском государстве и члены молодёжного пресс-клуба 'Лаборатория успеха' будут обсуждать взаимоотношения между поляками и россиянами и разрушать сложившиеся стереотипы русских о Польше и поляков о России.
Основной целью встречи станет установление контактов между городами Ижевск и Познань, в частности, сотрудничество ижевского журнала 'Молодёжный форум' со студенческой газетой Экономического института Познани в виде создания международного консорциума двух молодёжных журналов, а   также создание единого Интернет-ресурса. Основная же задача Агнешки - создание механизма взаимодействия между Россией и Польшей для более эффективной работы PR-агентства по созданию положительного образа нашей страны в Польше.