Завтра 24 августа в Удмуртскую Республику с информационно - ознакомительным визитом прибудет делегация иностранных корреспондентов, аккредитованных при Министерстве иностранных дел России.
В состав делегации входят финского радио и телевидения 'Юлландсрадио', американского агентства 'Блумберг', китайского 'Синьхуа', словацкого радио и телевидения, румынского телевидения, французских издательств 'Ле Трибюн' и 'Ле Тмп', немецкого 'Ди Вельт', 'БФАИ - инфо', 'Ди Цайт', 'Райнише Пост', южнокорейского 'Чосон Илбо', болгарского 'Труд', голландского 'Де Фолькскрант'. Как стало известно 'Д' корреспонденты из британского телевидения 'ВВС' приехать в Ижевск не смогли.
В ходе визита делегация встретится с Президентом Удмуртской Республики Александром Волковым, посетит мэрию города Ижевска. Гости республики познакомится с продукцией ижевских оружейников. В культурной программе запланированы посещения музея ОАО 'Ижмаш', музея - усадьбы П.И. Чайковоского.
Завершится визит 27 августа. В этот день делегация выедет в Алнашский район, где в деревне Кузебаево состоится открытие нового здания национальной школы-лицея. Иностранных корреспондентов познакомят с бытом и культурой удмуртов.