Более 30% избирателей проголосовали на досрочных выборах президента Чеченской республики. Таким образом, выборы можно считать состоявшимися, заявил и.о. главы республики Сергей Абрамов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, самая высокая активность избирателей отмечается в Центорое - родном селе погибшего в результате теракта президента республики Ахмада Кадырова. Как передает 'Интерфакс', по данным на 11:00, в селе Центорой в выборах приняли участие более 50% от общего числа зарегистрированных избирателей. Кроме того, на избирательный участок выстроилась большая очередь местных жителей.

В соответствии с законом для победы одному из семи кандидатов в президенты надо набрать 50% голосов плюс еще один голос. Если ни один из них не наберет такое количество голосов, будет назначен второй тур. Выборы в республике начались в 08.00 утра на 430 избирательных участках. Голосование завершится в 20.00.

К полудню в выборах приняли участие 54% военнослужащих Минобороны РФ. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Минобороны России, "В голосовании на досрочных выборах президента Чечни принимают участие дислоцированные в республике военнослужащие, гражданский персонал Минобороны и члены их семей".

Правительство считает, что выборы проходят спокойно, но по другим сообщениям, неизвестный мужчина подорвал себя возле избирательного участка в Грозном.

Источник: http://www.polit.ru