28 сентября этого года в Екатеринбург будут доставлены новые 50-долларовые банкноты. А уже в начале октября новые деньги можно будет увидеть в екатеринбургских банках.

В преддверии этого события банкиры не прогнозируют особого ажиотажа вокруг этой купюры. Дело в том, то самыми востребованными в России являются купюры достоинством в 100 долларов. Большинство покупок американской валюты совершается именно с использованием этой банкноты. 50 долларов практически не пользуются спросом у наших клиентов.
Наряду со спросом на 100-долларовые купюры, в последнее время растет спрос и на мелкие купюры - 1 и 5 долларов. Эти банкноты пользуются спросом в сезон отпусков, их приобретают для небольших расчетов за рубежом.

Следующей купюрой, которую планирует обновить ФРС США, будут 100 долларов. Произойдет это уже в начале 2005 года. С появлением новой банкноты, говорят банкиры, возможна легкая паника, которая наблюдалась в 1996 году. Большинство граждан тогда бросились обменивать старые банкноты на новые.

Введение новых банкнот сопровождается широкомасштабной информационной компанией со стороны ФРС США. В частности, заявлено, что старые банкноты будут ходить наравне с новыми. Очевидно, казначейство США учло печальный опыт 1996 года.


30 августа 12:35 | Urfo.Org