Сегодня, 27 августа на Ижевской ТЭЦ-2 прошли полномасштабные пожарно-тактические учения по отработке совместных действий персонала ТЭЦ-2 и пожарных частей города, с привлечением 14 пожарных машин и 6 автомобилей специальной техники.

ТЭЦ-2 относится к стратегически важным объектам Удмуртской республики, от которого зависит жизнеобеспечение Ижевска и районов республики. Кроме того, станция - сложный объект с точки зрения пожарной опасности - в ее технологическом процессе используются пожароопасные и взрывоопасные вещества. На станциях ОАО 'Удмуртэнерго' большое внимание уделяется готовности персонала реагировать быстро и профессионально в случае чрезвычайной ситуации.

В ходе учений отрабатывались действия пожарных и оперативного персонала по ликвидации пожара на масляном баке турбины ?4 в главном корпусе ТЭЦ-2. Персонал станции и пожарные расчеты успешно выполнили поставленную задачу и справились с 'огнем'. По словам заместителя министра по делам ГО и ЧС УР по организации пожаротушения Глеба Кудряшова, организация противопожарной безопасности на станции находится на должном уровне, ТЭЦ-2 оснащена всеми необходимыми средствами противопожарной защиты. Персонал ТЭЦ-2, по оценке зам. министра,  показал высокий уровень подготовки, в ходе операции по тушению пожара действовал грамотно и держал ситуацию под контролем.  По окончанию учений энергетики и пожарные провели совместный разбор действий, определили направления для дальнейшего совершенствования пожарной безопасности и организации оперативного взаимодействия в случае чрезвычайной ситуации. Пресс-служба ОАО 'Удмуртэнерго'.