Жители Удмуртии в числе еще четырехсот пассажиров поезда 'Москва-Владивосток' оказались заложниками телефонного террориста. В Кировское отделение Горьковской железной дороги поступило сообщение о том, что в четырех вагонах поезда находятся взрывные устройства. По тревоге были подняты все оперативные службы.

По словам очевидцев, не доехав до станции Балезино, поезд остановили на окраине небольшого населенного пункта. Сотрудники транспортной милиции попросили пассажиров не пользоваться сотовыми телефонами, оставить вещи на месте и срочно покинуть вагоны. Поезд осматривали больше 6-и часов.

По сообщению пресс-службы Кировского отделения ГЖД, никаких взрывных устройств обнаружено не было. Оказалось, что из Челябинска в Н.Н. позвонил пьяный молодой человек и сказал, что в поезде заложено взрывное устройство. Шутника уже вычислили. Началось следствие.

Телефонному террористу этот звонок может обойтись 3-мя годами лишения свободы. Кроме того, ему придется возместить причиненный ущерб. Свои убытки за простой состава железнодорожники оценили в 10 тысяч рублей.

Источник: Новости ТВС