Со ссылкой на правоохранительные органы столицы пришло сообщение о том, что в Москве на Новом Арбате оцеплено здание представительства Чечни в связи с угрозой взрыва. Офис находится в одной из башен. По предварительным сведениям, из здания эвакуированы около 100 человек.

На месте происшествия в настоящий момент работают представители спецслужб и кинологи с собаками. Около башни дежурят несколько пожарных экипажей. Некоторое время назад неизвестный позвонил в представительство и заявил буквально следующее: "Наши матери плачут. Скоро ваши матери тоже заплачут".

Это уже не первая тревога за 1 сентября. Yтром в связи с угрозой взрыва была произведена полная эвакуация пассажиров из здания Курского вокзала. Работали правоохранительные органы, представители спецслужб и неизменные в таких случаях кинологи со специально обученными на поиск взрывчатки собаками. "В связи со взрывом около станции метро "Рижская" на Курском вокзале максимально соблюдаются меры предосторожности", - заявил Yтром представитель ГУВД.

Однако поиск ничего не дал, взрывного устройства в здании Курского вокзала не оказалось. Как сообщил ИТАР-ТАСС, движение поездов дальнего следования и электричек по Курскому и Горьковскому направлениям не прекращалось.

Как сообщил в прямом эфире радиостанции "Эха Москвы" начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев, в связи со взрывом у станции "Рижская" в столичной подземке введены дополнительные меры безопасности. О том, какие именно, ничего не сообщается.

"Yтро" следит за развитием событий.

Источник http://www.utro.ru