В мае 2004 года на Всероссийской выставке 'Город XXI века' Городским жилищным управлением Ижевска был представлен Аппаратно-программный комплекс 'ЖРП-Мастер'.  Разработанный по заказу Управляющей компании и предназначенный для автоматизации работы диспетчеров организаций, обслуживающих жилищный фонд, сегодня АПК 'ЖРП-Мастер' вызывает большой интерес у руководителей многих предприятий сферы ЖКХ, в том числе - из стран СНГ. Вопросы по поводу возможности использования данного программного продукта поступают в Управляющую компанию регулярно.

 

Использование АПК 'ЖРП-Мастер' дает возможность обслуживающим организациям и Управляющей компании вести тщательный учет заявок, поступающих по телефону и при личных обращениях граждан с указанием времени поступления заявки, ФИО и координат заявителя, сути заявки и планируемого срока устранения неисправности; в оперативном режиме планировать и отслеживать графики работ исполнителей; учитывать произведенные работы и материалы, затраченные на исполнение заявки; учитывать отключения водоснабжения и отопления на жилищном фонде, а значит автоматически формировать документы для перерасчетов за некачественное предоставление коммунальных услуг.

 

Сегодня в качестве эксперимента АПК 'ЖРП-Мастер' используется Устиновским районным отделом МУ 'ГЖУ - Управляющая компания в ЖКХ г.Ижевска' для работы с обслуживающими организациями района, а в перспективе будет установлен во всех жилищно-ремонтных предприятиях и районных отделах Управляющей компании г. Ижевска.