Выявить и доказать факт страхового мошенничества достаточно сложно. Филиалу страховой компании 'Согласие' в Удмуртской Республике совместно с правоохранительными структурами это удалось сделать.

В феврале текущего года был заключен договор страхования автомобиля КАМАЗ по рискам 'ущерб' и 'добровольная автогражданская ответственность' ('АГО').

В апреле страхователем было подано заявление о выплате страхового возмещения в связи со столкновением его транспортного средства с автомобилем BMW. Ущерб по риску 'АГО' составил более 300 тысяч рублей.

Благодаря совместным действиям филиала СК 'Согласие' и Управления собственной безопасности Министерства внутренних дел Удмуртской Республики установлен факт фальсификации материалов данного дорожно - транспортного происшествия. Правоохранительные органы выяснили, что данное ДТП не происходило. За допущенные нарушения законности сотрудники одного из районных ГИБДД привлекаются к ответственности, материалы проверки направлены в Прокуратуру Удмуртской Республики.